banner

Griffkraft in Deutschland und Österreich Dir gefällt diese Seite? Unterstütze sie mit ein paar Cent. Vielen Dank. ÖAMV e.V.

Stand 15.03.2019 • facebook
Griffkraft in Deutschland und Österreich

NAL Highscore - Impliments aller anderer Hersteller

Alle Rekorde werden bei offiziellen Wettbewerben und Rekordveranstaltungen durchgeführt.

Schnellnavigation zu den Rekorden:


Rekorde Stand 2019:

otevoima

Otevoima Leaderboard:
https://otevoima.com/2017/11/11/otevoimakuula-finnish-ball/


Otevoima Weltrekorde:
http://www.davidhorne-gripmaster.com/worldrecords.html#otevoima
Otevoima NAL Rekorde:

Finnish Ball  13"
Männer  Durchschnittliche Last: 22,84 kg
1 Stefan Falke 41,45 King Kong Recordbreaker 2018
2 Marcus Lange 36 Big Grip Big Xmas 2018
3 Sirko Petermann 35,45 Stark fürs Leben 2018
4 Johannes Eichinger 32,15 Lift'n'Hold Recordbreaker 2019
5 Konstantin Fischer 29,15 Record Breaker #5 2018
6 Jörg Röske 27,45 Big Grip Big Xmas 2018
7 Uwe Spitzer 27,25 Int.DM Kreuzau 2018 
8 Chris Thiede 26,65 Stark fürs Leben 2018
8 Daniel Kröhl 26,65 Stark fürs Leben 2018
10 Anthony Nordhorn 25,2 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
11 Daniel Isernhagen 25 Stark fürs Leben 2018
11 Stefan Schossleithner 25 Schleifwerkstatt 2018
13 Marco Georg 24,65 Big Grip Big Xmas 2018
14 Paul Schön 23,6 Big Grip Big Xmas 2018
15 Dennis Eichinger 22,85 Lift'n'Hold Recordbreaker 2019
15 Guido Bastioch 22,85 Lift'n'Hold Recordbreaker 2019
17 Sven Tomoscheit 22,65 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
17 Raik Nürnberger 22,65 Big Grip Big Xmas 2018
17 Matthias Härle 22,65 Big Grip Big Xmas 2018
20 Axel Kujat  22,45 Int.DM Kreuzau 2018 
21 Oliver Dorsch 22,2 Int.DM Kreuzau 2018 
21 Matthew Ams  22,2 Int.DM Kreuzau 2018 
21 Matthias Große 22,2 Int.DM Kreuzau 2018 
21 Michael Becherer 22,2 Int.DM Kreuzau 2018 
21 Maximilian Ernst 22,2 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
26 Johannes Lierfeld 22,15 Stark fürs Leben 2018
27 Andy Starzer 21,75 West Germans FIBO 2019 RB
27 Christian Boll 21,75 West Germans FIBO 2019 RB
28 Andre Wagner 20,45 Lift'n'Hold Recordbreaker 2019
29 Norman Kögler 20,35 Stark fürs Leben 2018
30 Alexander Petrow 20,1 Big Grip Big Xmas 2018
30 Jonas Tratz 20,1 Big Grip Big Xmas 2018
30 Jim Fuchs 20,1 Big Grip Big Xmas 2018
30 Lutz Zogler 20,1 Big Grip Big Xmas 2018
30 Moritz Schön 20,1 Big Grip Big Xmas 2018
35 Kevin Eichinger  18 Bonehill 2018
36 Ingo Cremer 17,7 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
36 Dennis Siegel 17,7 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
36 Siegfried Pankgratz 17,7 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
39 Peter Malfa 17,5 Stark fürs Leben 2018
40 Nico Gollnic 17,3 Stark fürs Leben 2018
41 Dario Prinz 16,3 Stark fürs Leben 2018
42 Lauro Biastoch 16,2 Lift'n'Hold Recordbreaker 2019 
43 Luca Röske 15,45 Big Grip Big Xmas 2018
44 Mike Schubert 14,3 Stark fürs Leben 2018
____________________
Frauen  Durchschnittliche Last: 18,55 kg
1 Patricia Luxner 26,65 Stark fürs Leben Griffkraftpokal 2018 
2 Martina Schossleithner 22,25 Schleifwerkstatt 2018
3 Sandra Bradley 21,25 Big Grip Big Xmas 2018
4 Antje Röske 21,1 Big Grip Big Xmas 2018
5 Manuela Falke  20,4 Stark fürs Leben Griffkraftpokal 2018 
6 Daniel Bräutigam 20,35 Stark fürs Leben Griffkraftpokal 2018 
6 Nadia Otter 20,35 Stark fürs Leben Griffkraftpokal 2018 
7 Maren Preis  19 Stark fürs Leben Griffkraftpokal 2018 
8 Yvonne Kröhl 18,45 Int.DM Kreuzau 2018 
9 Anna Roth 17,45 Big Grip Big Xmas 2018
10 Janine Achenbach 15,45 Big Grip Big Xmas 2018
11 Pia Schubert 14,3 Stark fürs Leben Griffkraftpokal 2018 
11 Yvonne Werner  14,3 Stark fürs Leben Griffkraftpokal 2018 
12 Viktoria Reeb 14,2 Int.DM Kreuzau 2018 
13 Katharina Stöckler 12,7 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
____________________
Finnish Ball Hold
Männer  32kg
1 Stefan Falke 15 Record Breaker #5 2018
2 Sirko Petermann 6 Lower Austrians 2018
28kg
3 Johannes Eichinger 5 Grip Champs of Tyrol 2018
24kg
4 Josef Kirchberger 6 Lower Austrians 2018
5 Erkan Sahin 5 Grip Champs of Tyrol 2018 
5 Timon Zeemann 5 Lower Austrians 2018
20kg
7 Richard Mentil  14 Lower Austrians 2018
8 Philipp Sorger 11 Lower Austrians 2018
8 Andreas Zuba  11 Lower Austrians 2018
10 Stefan Sieberer 10 Grip Champs of Tyrol 2018 
10 Eric Kraus  10 Grip Champs of Tyrol 2018 
12 Armin Hirner 9 Grip Champs of Tyrol 2018 
13 Daniel Mühlberger 7
14 Christian Stan  6 Lower Austrians 2018
14 Peter Lechner 6 Grip Champs of Tyrol 2018 
16kg
15 Patrick Bittermann 7 Lower Austrians 2018
16 Andi Mähr 6 Grip Champs of Tyrol 2018 
17 Andi Mähr 5 Grip Champs of Tyrol 2018 
____________________
Frauen  24kg
1 Patricia Luxner  10 King Kong Recordbreaker 2018
16kg
2 Manuela Falke 20 Stark fürs Leben Record Breaker 2018
3 Anita Liebl  9 Lower Austrians 2018
12kg
4 Sabine Lechner 11 Lower Austrians 2018
5 Bianca Sieberer 4 Lower Austrians 2018
6 Martina Ollesch  8 Lower Austrians 2018
8kg
7 Leonie Liebl 10 Lower Austrians 2018
____________________
Double Ball 13"
Männer Durchschnittliche Last: 48,38 kg
1 Sirko Petermann 67,3 Stark fürs Leben Record Breaker 2018
2 Johannes Eichinger 60 Grip Champs of Tyrol 2018 
3 Daniel Mühlberger  57,5 Grip Champs of Tyrol 2018 
4 Stefan Sieberer 50 Grip Champs of Tyrol 2018 
5 Daniel Bradl  45 Grip Champs of Tyrol 2018 
6 Armin Hirner  45 Grip Champs of Tyrol 2018 
7 David Höllworth 45 Grip Champs of Tyrol 2018 
8 Andi Mähr  45 Grip Champs of Tyrol 2018 
9 Eric Kraus 34,5 Grip Champs of Tyrol 2018 
10 Georg Niederbacher 34,5 Grip Champs of Tyrol 2018 
____________________
Frauen  Durchschnittliche Last: 34,54 kg
1 Patricia Luxner 47,5 Grip Champs of Tyrol 2018 
2 Manuela Falke  36,4 King Kong Recordbreaker 2018
3 Bianca Sieberer 27,25 Grip Champs of Tyrol 2018 
4 Martina Ollesch 27 Grip Champs of Tyrol 2018 
____________________
Double Ball Hold
Männer 60kg
1 Stefan Falke 13 Stark fürs Leben 2018
2 Sirko Petermann 12 Stark fürs Leben 2018
3 Markus Lange 5 Stark fürs Leben 2018
55kg
4 Daniel Kröhl 12 Stark fürs Leben 2018
45kg
5 Chris Thiede 15 Stark fürs Leben 2018
6 Guido Bastioch 10 Stark fürs Leben 2018
7 Nils Mario Biermordt 8 Stark fürs Leben 2018
8 Nico Gollnic 6 Stark fürs Leben 2018
35kg
9 Thorsten Ritter 17 Stark fürs Leben 2018
10 Dario Prinz 14 Stark fürs Leben 2018
11 Johannes Lierfeld  13 Stark fürs Leben 2018
12 Norman Kögler 12 Stark fürs Leben 2018
13 Daniel Isernhagen 11 Stark fürs Leben 2018
14 Peter Malfa 10 Stark fürs Leben 2018
15 Martin Keil 5 Stark fürs Leben 2018
30kg
16 Lauro Biastoch 6 Stark fürs Leben 2018
____________________
Frauen 45kg
1 Patricia Luxner 5 Stark fürs Leben 2018
40kg
2 Maren Catie Preis Stark fürs Leben 2018
35kg
3 Manuela Falke 12 Stark fürs Leben 2018
4 Nadia Otter 11 Stark fürs Leben 2018
5 Daniela Bräutigam 9 Stark fürs Leben 2018
25kg
6 Pia Schubert  6 Stark fürs Leben 2018
____________________
Finnish Frame 13"
Männer Durchschnittliche Last: 26,71 kg
1 Stefan Falke 36,15 King Kong Recordbreaker 2018 
2 Sirko Petermann 33,1 Grip of the Alps 2018 
3 Andreas Starzer  32,15 Grip of the Alps 2018 
4 Manuel Singer 31,05 Grip of the Alps 2018 
5 Daniel Kröhl 30,85 Stark fürs Leben 2018 
6 Heinz Ollesch 28,65 Grip of the Alps 2018 
6 Johannes Eichinger  28,65 Grip of the Alps 2018 
6 Max Großmann 28,65 Grip of the Alps 2018 
6 Michael Manhart 28,65 Grip of the Alps 2018 
Dennis Eichinger 27 Record Breaker #5 2018
10 Raik Nürnberger 26,2 Grip of the Alps 2018 
10 Maximilian Degenhart 26,2 Grip of the Alps 2018 
12 Adrian Kulisch  23,75 Grip of the Alps 2018 
13 Kevin Dinger  21,3 Grip of the Alps 2018 
13 Stefan Diem 21,3 Grip of the Alps 2018 
15 Stefan Sieberer 18,85 Grip of the Alps 2018 
16 Kilian Daller 11,5 Grip of the Alps 2018 
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 18,07 kg
1 Patricia Luxner 27,05 Record Breaker #5 2018
2 Martina Schossleithner 23 Record Breaker #5 2018
3 Daniela Bräutigam 21,3 Grip of the Alps 2018 
4 Martina Ollesch 18,1 Record Breaker #5 2018
5 Anna Roth 16,4 Grip of the Alps 2018 
6 Monika Richter 16,4 Grip of the Alps 2018 
7 Bianca Sieberer 14 Grip of the Alps 2018 
8 Lena Schossleithner 8,3 Record Breaker #5 2018
____________________
Finnish Frame Hold
Männer 32kg
1 Sirko Petermann 9 King Kong Recordbreaker 2018
2  Stefan Falke  9 King Kong Recordbreaker 2018
24kg
Max Ernst 13 Record Breaker #5 2018
Stefan Schossleithner 12 Record Breaker #5 2018
Dennis Eichinger 9 Record Breaker #5 2018
Konstantin Fischer 9 Record Breaker #5 2018
____________________
Frauen 24kg
1 Patricia Luxner 9 Record Breaker #5 2018
____________________
Finnish Mother Hub 13"
Männer Durchschnittliche Last: 20,08 kg
1 Maximilian Ernst 27,2 Record Breaker #5 2018
2 Andreas Starzer  19,3 Grip of the Alps Record Breaker 2018 
3 Dominic Deutsch 18,3 Grip of the Alps Record Breaker 2018 
4 Johannes Eichinger 18,05 Grip of the Alps Record Breaker 2018 
5 Murat Demir  17,55 Grip of the Alps Record Breaker 2018 
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 11,75 kg
1 Franziska Lohberger 13,05 Grip of the Alps Record Breaker 2018 
2 Kathleen Neumayer 12,1 Grip of the Alps Record Breaker 2018 
3 Martina Ollesch 10,1 Grip of the Alps Record Breaker 2018 
Finnish Mother Hub Hold
Männer 25kg
1 Maximilian Ernst 8 Record Breaker #5 2018
____________________
Finnish Mini V-bar 13" Durchschnittliche Last: 39,21 kg
1 Sirko Petermann 53,05 North German Grip Champs 2019
2 Roman Schenkel 51,25 Recordbreaker #5 2018
3 Konstantin Fischer 51,1 Recordbreaker #5 2018
4 Stefan Schossleithner 50,15 Recordbreaker #5 2018
5 Dennis Eichinger 48,15 Recordbreaker #5 2018
6 Stefan Falke 45,15 North German Grip Champs 2019
7 Ronny Stein 45,1 North German Grip Champs 2019
8 Max Ernst 42,8 Recordbreaker #5 2018
8 Stefan Falke 42,8 Recordbreaker #5 2018
10 Hardy Kniebel 42,55 North German Grip Champs 2019
11 Matthias Härle 40,1 North German Grip Champs 2019
11 Alexander Kirchberg 40,1 North German Grip Champs 2019
11 Richard Gensch 40,1 North German Grip Champs 2019
14 Thorsten Ritter 37,6 North German Grip Champs 2019
15 Markus Schätzl 35,85 Bread & Grip Games Record Breaker 2018
16 Christian Muster 34,85 Bread & Grip Games Record Breaker 2018
16 Markus Nagl 34,85 Bread & Grip Games Record Breaker 2018
18 Marcus Lange 34,2 Bread & Grip Games Record Breaker 2018
19 Fabian Dick 26,25 Bread & Grip Games Record Breaker 2018
20 Emil Gerwin 13,68 North German Grip Champs 2019
20 Maddox Trost 13,68 North German Grip Champs 2019
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 35,59 kg
1 Patricia Luxner 51,4 Recordbreaker #5 2018
2 Martina Schossleithner 42,8 Recordbreaker #5 2018
3 Daniela Bräutigam 40,1 North German Grip Champs 2019
3 Nadia Otter 40,1 North German Grip Champs 2019
3 Doreen Durschak 40,1 North German Grip Champs 2019
3 Mandy Trost 40,1 North German Grip Champs 2019
7 Martina Ollesch 37,45 Recordbreaker #5 2018
8 Manuela Falke 37,1 King Kong Recordbreaker 2018
9 Ina Düll 37,05 Lift'n'Hold Recordbreaker 2019
10 Vanessa Durschak 13,68 North German Grip Champs 2019
11 Lena Schossleithner 11,6 Recordbreaker #5 2018
____________________
Finnish Mini V-bar Hold
Männer 42kg
1 Dennis Eichinger 17 Recordbreaker #5 2018
2 Roman Schenkl 11 Recordbreaker #5 2018
3 Stefan Falke 6 Lift'n'Hold Recordbreaker 2019
4 Sirko Petermann 5 King Kong Recordbreaker 2018 
____________________
Frauen 42kg
1 Martina Schossleithner 13 Recordbreaker #5 2018
2 Patricia Luxner  12 Recordbreaker #5 2018
37kg
3 Ina Düll 6 Lift'n'Hold Recordbreaker 2019
12kg
4 Lena Schossleithner 14 Recordbreaker #5 2018
____________________
Finnish Double Mini V-bar 13"
Männer Durchschnittliche Last: 92,33 kg
1 Roman Schenkl 105,05 Recordbreaker #5 2018
2 Marcus Lange 100,05 Recordbreaker #5 2018
3 Dennis Eichinger 95,62 Recordbreaker #5 2018
4 Max Ernst 68,6 Recordbreaker #5 2018
Frauen
1 Patricia Luxner 83,3 Recordbreaker #5 2018
____________________
Finnish Double Mini V-bar Hold
Männer
Frauen
____________________
Peukalo Murskaaja Thumbbreaker 13"
Männer Durchschnittliche Last: 37,16 kg
1 Stefan Falke 50,75 Stark fürs Leben Record Breaker 2018
2 Guido Biastoch 40,8 Stark fürs Leben Record Breaker 2018
3 Oliver Dorsch  37,95 Stark fürs Leben Record Breaker 2018
4 Johannes Lierfeld 37,95 Stark fürs Leben Record Breaker 2018
5 Daniel Kröhl 37,8 Stark fürs Leben Record Breaker 2018
6 Sirko Petermann 32,25 Schleifwerkstatt 2018
7 Lauro Biastoch 22,65 Stark fürs Leben Record Breaker 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 29,75 kg
1 Patricia Luxner 32,25 Schleifwerkstatt 2018
2 Martina Schossleithner 27,25 Schleifwerkstatt 2018
____________________
Peukalo Murskaaja Thumbbreaker 13"
Double Hand
Männer
Frauen
____________________
Finnish Fingerkiller 20mm 13"
Männer Durchschnittliche Last: 16,85 kg
1 Stefan Falke 23,35 King Kong Recordbreaker 2018
2 Sirko Petermann 22 Schleifwerkstatt 2018
3 Andi Starzer  20,95 King Kong Recordbreaker 2018
4 Dario Prinz  18,45 King Kong Recordbreaker 2018
5 Max Ernst  15,9 King Kong Recordbreaker 2018
5 Johannes Eichinger 15,9 King Kong Recordbreaker 2018
5 Sven Tomoscheit  15,9 King Kong Recordbreaker 2018
8 Stefan Sieberer 12,75 Run for the Ape Record Breaker 2018
9 Stefan Schossleithner 12,55 Schleifwerkstatt 2018
10 Daniel Mühlberger 10,75 Run for the Ape Record Breaker 2018
____________________
Frauen  Durchschnittliche Last: 9,47 kg
1 Patricia Luxer 14,95 Schleifwerkstatt 2018
2 Martina Schlossleithner 12,55 Schleifwerkstatt 2018
3 Bianca Sieberer  8,28 Run for the Ape Record Breaker 2018
4 Nadia Otter 5,94 King Kong Recordbreaker 2018
5 Manuela Falke 5,62 King Kong Recordbreaker 2018
____________________
Finnish Fingerkiller 20mm Hold
Männer
Frauen
____________________
Finnish Fingerkiller Mini 12mm 13"
Männer
1 Sirko Petermann 15,1 Record Breaker #5 2018
____________________
Frauen
____________________
Finnish Fingerkiller Mini 12mm Hold
Männer 12kg
1 Sirko Petermann 21 Record Breaker #5 2018
____________________
Frauen
____________________
Finnish Fingerkiller Double Hand 13"
Männer Durchschnittliche Last: 26,85 kg
1 Sirko Petermann 29,3 Run for the Ape Record Breaker 2018
2 Stefan Sieberer 24,4 Run for the Ape Record Breaker 2018
____________________
Frauen  Durchschnittliche Last: 18,00 kg
1 Patricia Luxner 20,25 Run for the Ape Record Breaker 2018
2 Bianca Sieberer  15,75 Run for the Ape Record Breaker 2018
____________________
Finnish Hexacrush 1"
1 Stefan  Falke 95 Lift'n'Hold Recordbreaker 2019
2 Bernd Düll 65,75 Lift'n'Hold Recordbreaker 2019
____________________
Finnish Triple Hub 13"
Finnish Triple Hub Hold
Finnish Stub 13"
Finnish Stub Hold
Finnish Fingerkiller Micro 10mm 13"
Finnish Fingerkiller Nano 8mm 13"
Black Vala - Finnish Deep Hub 13"
Black Vala - Finnish Deep Hub Hold
Red Death - Finnish Double Roll 13"
Red Death - Finnish Double Roll Hold
Finnish Sisu do Something 10"
Finnish Sisu do Something Hold 
______________________________________________________

 

 

gbi

GBI Rod Bending Leadboard: http://www.gripebenditalia.it/ranking/

Grip e Bend Italia NAL Rekorde:

GBI Vertical Bar
Männer Durchschnittliche Last: 91,24 kg
1 Johannes Eichinger 110,5 Big Grip Big Xmas Recordbreaker  2018
2 Stefan Falke 105,1 Big Grip Big Xmas Recordbreaker  2018
3 Jörg Röske 100,1 Big Grip Big Xmas Recordbreaker  2018
3 Toni Fuchs 100,1 Big Grip Big Xmas Recordbreaker  2018
3 Sirko Petermann 100,1 Big Grip Big Xmas Recordbreaker  2018
4 Konstantin Fischer  89,1 Big Grip Big Xmas Recordbreaker  2018
5 Marco Georg 78,9 Big Grip Big Xmas Recordbreaker  2018
5 Marcus Lange 78,9 Big Grip Big Xmas Recordbreaker  2018
6 Lutz Zogler 53 Big Grip Big Xmas Recordbreaker  2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 71,49 kg
1 Antje Röske  89,95 GripWars Recordbreaker 2018 
2 Patricia Luxner 79 GripWars Recordbreaker 2018 
3 Daniela Bräutigam 64 GripWars Recordbreaker 2018 
4 Sandra Bradley 53 Big Grip Big Xmas Recordbreaker  2018
____________________
GBI MegaHUB double thumblift 13" 
Männer Durchschnittliche Last: 16,49 kg
1 Sirko Petermann 18,9 GripWars Recordbreaker 2018 
2 Johannes Eichinger 17,9 GripWars Recordbreaker 2018 
3 Stefan Falke 17,9 GripWars Recordbreaker 2018 
4 Jörg Röske  11,25 GripWars Recordbreaker 2018 
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 12,08 kg
1 Antje Röske 13,75 GripWars Recordbreaker 2018 
2 Patricia Luxner 11,25 GripWars Recordbreaker 2018 
3 Daniela Bräutigam 11,25 GripWars Recordbreaker 2018 
____________________
GBI Monolitic one Hand 
GBI Monolitic two Hand 
GBI Solid Rolling Handle 
GBI Solid Rolling Handle thumbless Hold
GBI Mega Hub
GBI Mega Hub Hold 
GBI Mega Hub Double Key Pinch 
GBI Mega Hub Double Key Pinch Hold 
GBI HoldIT 5kg with G1 - G6 
GBI HoldIT 10kg with G1 - G6 
GBI Rod Snapping 20min Timetrial 
______________________________________________________


fbbc

Fat Bastard Barbello Co Weltrekorde:
http://www.fatbastardbarbellco.com/WELCOME.html

FBBC NAL Rekorde:

2,5" Jug
Männer Durchschnittliche Last: 71,22 kg
1 Stefan Falke 100,7 King Kong 2018
2 Sirko Petermann 98,1 King Kong 2018
3 Johannes Eichinger 93,1 King Kong 2018
4 Manuel Singer 90,6 King Kong 2018
5 Daniel Mühlberger 91,25 Run for the Ape 2018 
6 Guido Biastoch 83,1 King Kong 2018
6 Andi Starzer 83,1 King Kong 2018
8 Mugl Geisler 80,9 Run for the Ape 2018 
9 Marcus Lange 78,1 King Kong 2018
10 Sven Tomoscheit 73,1 King Kong 2018
11 Stefan Sieberer 71,8 Run for the Ape 2018 
12 Georg Kendlinger 68,5 Run for the Ape 2018 
13 Dario Prinz 68,1 King Kong 2018
14 Florian Maikl 68,1 King Kong 2018
14 Jürgen Garschall 68,1 King Kong 2018
16 Dennis Eichinger 60,1 King Kong 2018
17 Mario Blasiker 53,6 King Kong 2018
17 Stefan Diem 53,6 King Kong 2018
17 Isi Üzel 53,6 King Kong 2018
20 Lauro Biastoch 50,1 King Kong 2018
20 Maximilian Ernst 50,1 King Kong 2018
20 Daniel Pischl 50,1 King Kong 2018
20 Eric Kraus 50,1 King Kong 2018
____________________
Frauen  Durchschnittliche Last: 48,19 kg
1 Nadia Otter 60,1 King Kong 2018
2 Patricia Luxner 54,15 Run for the Ape 2018 
3 Monika Richter 50,1 King Kong 2018
3 Daniela Bräutigam 50,1 King Kong 2018
5 Olivia Lampert 44,7 Run for the Ape 2018 
6 Manuela Falke 42,5 King Kong 2018
7 Bianca Sieberer 35,7 Run for the Ape 2018 
____________________
Crusher 2,5"
____________________
Männer Durchschnittliche Last: 62,99 kg
1 Stefan Falke 85,2 King Kong 2018
2 Marcus Lange 80,4 King Kong 2018
2 Sirko Petermann 80,4 King Kong 2018
2 Manuel Singer 80,4 King Kong 2018
5 Johannes Eichinger 79,4 King Kong 2018
6 Daniel Mühlberger  74,7 Run for the Ape 2018 
7 Sven Tomoscheit 70,1 King Kong 2018
8 Guido Biastoch 67,6 King Kong 2018
9 Mugl Geissler 65,3 Run for the Ape 2018 
10 Andi Starzer 65 King Kong 2018
11 Florian Maikl 62,5 King Kong 2018
12 Maximilian Ernst 60 King Kong 2018
13 Stefan Sieberer 57,75 King Kong 2018
13 Dario Prinz 57,5 King Kong 2018
15 Stefan Diem 55,25 King Kong 2018
15 Dennis Eichinger 55,25 King Kong 2018
17 Mario Blasiker 52,5 King Kong 2018
18 Eric Kraus 50 King Kong 2018
18 Isi Üzel 50 King Kong 2018
18  Jürgen Garschall 50 King Kong 2018
21 Daniel Pischl 44,5 King Kong 2018
22 Lauro Biastoch 42 King Kong 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 39,69 kg
1 Nadia Otter 52,5 King Kong 2018
2 Patricia Luxner 47,5 King Kong 2018
3 Olivia Freydis Lampert 42 King Kong 2018
4 Monika Richter 38,95 King Kong 2018
5 Manuela Falke 36,45 King Kong 2018
6 Daniela Brautigam 33,95 King Kong 2018
7 Bianka Sieberer 26,5 King Kong 2018
____________________
V-Bar 2,5"
Double Barrel Bastard
_____________________________________________________

 

countrycrush

Country Crush NAL Rekorde:

 
 
 
CC Country Crush 2.0"
Männer Durchschnittliche Last: 126,56 kg
1 Sirko Petermann 160,25 Grip Champs of Tyrol 2018 
2 Johannes Eichinger 160 Grip Champs of Tyrol 2018 
3 Daniel Mühlberger  153 Grip Champs of Tyrol 2018
4 Armin Hirner 142 Grip Champs of Tyrol 2018
4 Georg Kendlinger 142 Grip Champs of Tyrol 2018
6 Stefan Stand 132 Grip Champs of Tyrol 2018
7 Stefan Sieberer 111,5 Grip Champs of Tyrol 2018
8 Andi Mähr  101,5 Grip Champs of Tyrol 2018
8 Georg Niederbacher 101,5 Grip Champs of Tyrol 2018
8 Erkan Sahin 101,5 Grip Champs of Tyrol 2018
11 Eric Kraus 86,86 Grip Champs of Tyrol 2018
____________________
Frauen  Durchschnittliche Last: 77,35 kg
1 Patricia Luxner 98,5 Grip Champs of Tyrol 2018 
2 Martina Ollesch 76,86 Grip Champs of Tyrol 2018 
3 Bianca Sieberer 56,68 Grip Champs of Tyrol 2018 
____________________
CC Mega Crush 2.5"
Männer Durchschnittliche Last: 113,84 kg
1 Johannes Eichinger 135,98 West German Champs FIBO 2019
2 Sirko Petermann 134,98 West German Champs FIBO 2019
3 Christian Stahl 132 West German Champs FIBO 2019
4 Sebastian Paulig 130,6 West German Champs FIBO 2019
4 Vadim Martschiak 130,6 West German Champs FIBO 2019
6 Wladimir Sidarev 126,4 West German Champs FIBO 2019
7 Markus Lange 120 West German Champs FIBO 2019
7 Uwe Müller 120 West German Champs FIBO 2019
7 Jeremy Parot 120 West German Champs FIBO 2019
10 Lukas Neumayer 115 West German Champs FIBO 2019
11 Christian Boll 110 West German Champs FIBO 2019
11 Guido Biastoch 110 West German Champs FIBO 2019
11 Nils Biermordt 110 West German Champs FIBO 2019
11 Fabian Baum 110 West German Champs FIBO 2019
11 Peter Jankaile 110 West German Champs FIBO 2019
11 Roman Schenkl 110 West German Champs FIBO 2019
11 Armin Friedewald 110 West German Champs FIBO 2019
18 Andreas Brauner 106,1 West German Champs FIBO 2019
18 Johnsen Münster 106,1 West German Champs FIBO 2019
18 Alexander Mikal 106,1 West German Champs FIBO 2019
21 Tobias Bugert 95 West German Champs FIBO 2019
22 Phillip Stahlhof 90,1 West German Champs FIBO 2019
23 Lauro Biastoch 79,4 West German Champs FIBO 2019
____________________
Frauen 
1 Patricia Luxner 84,6 West German Champs FIBO 2019
____________________
 
 
 
 
____________________
Raptor Mega Crush 2.5" Hold Durchschnittliche Zeit: 22,39 sec
Männer 45kg
1 Keno Veith 60 West German Champs FIBO 2019
2 Sirko Petermann 47 West German Champs FIBO 2019
3 Markus Lange 46 West German Champs FIBO 2019
3 Johannes Eichinger 46 West German Champs FIBO 2019
5 Sebastian Paulig 45 West German Champs FIBO 2019
6 Vitali Reibrik 41 West German Champs FIBO 2019
6 Vadim Martschiak 41 West German Champs FIBO 2019
8 Nils Biermordt 38 West German Champs FIBO 2019
8 Jeremy Parot 38 West German Champs FIBO 2019
10 Wladimir Sidarev 37 West German Champs FIBO 2019
11 Guido Biastoch 33 West German Champs FIBO 2019
12 Christop Zeisig 32 West German Champs FIBO 2019
13 Roman Schenkl 31 West German Champs FIBO 2019
14 Andreas Brauner 30 West German Champs FIBO 2019
15 Fabian Baum 24 West German Champs FIBO 2019
16 Johnsen Münster 23 West German Champs FIBO 2019
17 Christian Boll 22 West German Champs FIBO 2019
17 Daniel Beyer 22 West German Champs FIBO 2019
19 Oliver Gratzer 22 West German Champs FIBO 2019
20 Sascha Melehing 21 West German Champs FIBO 2019
20 Stefan Schwaneder 21 West German Champs FIBO 2019
22 Andy Starzer 20 West German Champs FIBO 2019
23 Frank Delventhal 18 West German Champs FIBO 2019
24 Johannes Brandt 16 West German Champs FIBO 2019
24 Lukas Neumayer 16 West German Champs FIBO 2019
26 Fabian Frank 13 West German Champs FIBO 2019
27 Sven Schober 12 West German Champs FIBO 2019
28 Clemens Szivasz 7 West German Champs FIBO 2019
29 Helmut Fischer 6 West German Champs FIBO 2019
30 Mehdi Hanzaldeh 4 West German Champs FIBO 2019
30 Hayk Ghazaryan 4 West German Champs FIBO 2019
30 Karl Weizel 4 West German Champs FIBO 2019
33 Jürgen Strobel 3 West German Champs FIBO 2019
34 Patricia Luxner 2 West German Champs FIBO 2019
34 Felix Puls 2 West German Champs FIBO 2019
34 Ingo Cremer 2 West German Champs FIBO 2019
37 Daniel Püschel 1 West German Champs FIBO 2019
37 Sascha Kunze 1 West German Champs FIBO 2056
____________________
Raptor Monster Crush 3.0" Lift
Männer Durchschnittliche Last: 53,36 kg
1 Sirko Petermann 62,95 Grip Champs of Tyrol 2018 
2 Johannes Eichinger 62,68 Grip Champs of Tyrol 2018 
3 Daniel Mühlberger 60,18 Grip Champs of Tyrol 2018 
4 Christian Daxgabler 59,68 Grip Champs of Tyrol 2018
5 Andi Mähr 54,68 Grip Champs of Tyrol 2018
6 Stefan Sieberer 49,18 Grip Champs of Tyrol 2018
6 Johannes Märkl 49,18 Grip Champs of Tyrol 2018
6 Erkan Sahin 49,18 Grip Champs of Tyrol 2018
7 Georg Niederbacher 44,68 Grip Champs of Tyrol 2018
8 Eric Kraus 41,18 Grip Champs of Tyrol 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 34,51 kg
1 Patricia Luxner 41,18 Grip Champs of Tyrol 2018 
2 Martina Ollesch 33,68 Grip Champs of Tyrol 2018 
3 Bianca Sieberer 28,68 Grip Champs of Tyrol 2018 
____________________
Raptor Monster Crush 3.0" Hold Durchschnittliche Zeit: 15,33 sec.
Männer 45k 
1 Sirko Petermann 34 North German Grip Champs 2019
2 Martin Kries 29 North German Grip Champs 2019
3 Matthias Müller 26 North German Grip Champs 2019
4 Richard Gensch 19 North German Grip Champs 2019
5 Stefan Falke 18 North German Grip Champs 2019
6 Clemens Keune 17 North German Grip Champs 2019
7 Thorsten Ritter 16 North German Grip Champs 2019
8 Thorsten Ritter 15 North German Grip Champs 2019
9 Alexander Kirchberg 13 North German Grip Champs 2019
9 Ronny Stein 13 North German Grip Champs 2019
11 Jeffrey Podzuweit 11 North German Grip Champs 2019
12 Roman Reisch 6 North German Grip Champs 2019
13 Jeffrey Podszuweit 5 North German Grip Champs 2019
13 Erik Knöfler 5 North German Grip Champs 2019
15 Uwe Vernaldi 3 North German Grip Champs 2019
____________________
Frauen

 

dieselcrew

Bullring Leaderboard:
http://www.dieselcrew.com/bull-ring-stats/

Diesel Crew NAL Rekorde:

Napalms Nightmare 6"Lift
1 1/4" 
2"
Männer Durchschnittliche Last: 176,37 kg
1 Johannes Eichinger 184,25 Grip Champs of Tyrol Record Breaker 2018 
2 Sirko Petermann 183,15 Grip of Stadtwerke Eilenburg 2018
3 Martin Erlitz 180,65 Grip of Stadtwerke Eilenburg 2018
4 Tobias Zinserling 173,15 Grip of Stadtwerke Eilenburg 2018
5 Erik Knöfler 160,65 Grip of Stadtwerke Eilenburg 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 101,94 kg
1 Patricia Luxner 121,9 Grip of Stadtwerke Eilenburg 2018
2 Nadia Otter 120,65 Grip of Stadtwerke Eilenburg 2018
3 Claudia Heusel 105,65 Grip of Stadtwerke Eilenburg 2018
4 Hjördis Dietrich 90,65 Grip of Stadtwerke Eilenburg 2018
5 Mauela Falke 70,85 Bonehill 2018
____________________
2 3/8"  Durchschnittliche Last: 132,00 kg
1 Stefan Falke 165 Bonehill 2018
2 Johannes Eichinger  160 Bonehill 2018
3 Sirko Petermann 140 Bonehill 2018
4 Kevin Eichinger 100 Bonehill 2018
5 Dennis Eichinger 95 Bonehill 2018
____________________
2 3/8" on the Stone 232k Durchschnittliche Zeit: 8,00 sec.
1 Mugl Geisler 10 Run for the Ape 2018
2 Sirko Petermann 6 Run for the Ape 2018
____________________
Bullring 4" 
Bullring 5"
______________________________________________________

 

barrel

Barrel Strength Leaderboard:
https://www.barrelstrengthsystems.com/leaderboards/

Barrel Strength System NAL Rekorde:

Flask Lift
Männer 7,5" Durchschnittliche Last: 33,04 kg
1 Daniel Mühlberger 42,2 Run for the Ape 2018
2 Sirko Petermann 41,6 King Kong 2018
2 Andi Starzer 41,6 King Kong 2018
4 Stefan Falke 41,35 King Kong 2018
5 Marcus Lange 40 King Kong 2018
6 Erwin Geissler 39,15 King Kong 2018
6 Manuel Singer 39,15 King Kong 2018
8 Guido Biastoch 37,2 King Kong 2018
8 Sven Tomoscheit 37,2 King Kong 2018
8 Johannes Eichinger 37,2 King Kong 2018
11 Georg Kendlinger 32,15 Run for the Ape 2018
12 Dario Prinz 32,1 King Kong 2018
12 Florian Maikl 32,1 King Kong 2018
14 Maximilian Ernst 30,8 King Kong 2018
14 Eric Kraus 30,8 King Kong 2018
16 Stefan Diem 28,4 King Kong 2018
16  Isi Üzel 28,4 King Kong 2018
18 Stefan Sieberer 27,7 Run for the Ape 2018
19 Daniel Pischl 25,6 King Kong 2018
19 Dennis Eichinger 25,6 King Kong 2018
19 Jürgen Garschall 25,6 King Kong 2018
22 Mario Blasiker 23,3 King Kong 2018
23 Lauro Biastoch 20,7 King Kong 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 22,94 kg
1 Patricia Luxner 32,1 King Kong 2018
2 Nadia Otter 25,6 King Kong 2018
3 Daniela Bräutigam 23,3 King Kong 2018
4 Olivia Freydis Lampert 21,55 Run for the Ape 2018
5 Monika Richter 20,7 King Kong 2018
6 Bianca Sieberer  18,85 Run for the Ape 2018
7 Manuela Falke 18,45 King Kong 2018
____________________
Flask beidhändig  7,5"
The Stirrup 4,5"
____________________
DubHub Shallow  7,5"
Männer Durchschnittliche Last: 17,09 kg
1 Sirko Petermann 30,6 West German Champs FIBO 2019
2 Vadim Martschiak 24,65 West German Champs FIBO 2019
3 Wladimir Sidarev 22,85 West German Champs FIBO 2019
4 Michel van de Mon 20,05 West German Champs FIBO 2019
5 Didier Yigit 19,85 West German Champs FIBO 2019
6 Sascha Krieg 17,6 West German Champs FIBO 2019
7 Nils Biermordt 16 West German Champs FIBO 2019
8 Kevin Eze 14,75 West German Champs FIBO 2019
9 Malte Konrad 12,15 West German Champs FIBO 2019
10 Charles Crinellot 12,1 West German Champs FIBO 2019
10 Carl Jänisen 12,1 West German Champs FIBO 2019
12 Johnsen Münster 10,1 West German Champs FIBO 2019
13 Frank Delventhal 9,36 West German Champs FIBO 2019
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 12,63 kg
1 Patricia Luxner 19 West German Champs FIBO 2019
2 Sunny Bradley 14,15 West German Champs FIBO 2019
3 Johanna Kruse 12,1 West German Champs FIBO 2019
4 Charlotte Liemiur 11,1 West German Champs FIBO 2019
5 Caroline Reis 10,1 West German Champs FIBO 2019
6 Heike Baier 9,32 West German Champs FIBO 2019
____________________
DubHub Deep  7,5"
Männer Durchschnittliche Last: 27,28 kg
1 Sirko Petermann 44,25 Bonehill 2018
2 Stefan Falke 37,50 Bonehill 2018
3 Johannes Eichinger 30,00 Bonehill 2018
4 Georg Kendlinger 29,15 Bread & Grip Games Record Breaker 2018
5 Daniel Mühlberger 28,90 Bread & Grip Games Record Breaker 2018
6 Dennis Eichinger 28,00 Bonehill 2018
7 Kevin Eichinger 26,75 Bonehill 2018
8 Roman Schenkl 26,70 Bread & Grip Games 2018
9 Marcus Lange 26,40 Bread & Grip Games 2018
9 Markus Schätzl 26,40 Bread & Grip Games 2018
9 Fabian Dick 26,40 Bread & Grip Games 2018
12 Markus Nagl 23,85 Bread & Grip Games 2018
13 Max Goßmann 21,30 Bread & Grip Games 2018
13 Florian Maikl 21,30 Bread & Grip Games 2018
15 Christian Muster 20,80 Bread & Grip Games 2018
16.  Stefan Diem 18,85 Bread & Grip Games 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 18,95 kg
1 Patricia Luxner 29,25 Bonehill 2018
2 Manuela Falke 17,5 Bonehill 2018
3 Saskia Grandl 15,7 Bread & Grip Games 2018
4 Jenny la Baume 13,35 Bread & Grip Games 2018
____________________
Tipstester MKII one Hand  6"
Tipstester MKII two Hand 6"
Delmar Carter Anvil Stub  7,5"
______________________________________________________

 

adler_nala

NAL Rekorde:

Cheatingcurl
Männer Durchschnittliche Last:  97,16 kg
1 Lars Stöwesandt 111 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
1 Daniel Isernhagen 111 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
2 Chris Kalusok  110,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
3 Christian Kagel 107,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
4 Sirko Petermann 106,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
5 Hagen Ribb 106 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
6 Marcus Lange  97,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
7 Ronny Stein 92 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
8 Thomas Pitsch 87,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
8 Norman Kögler 87,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
8 Remo Tollarski  87,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
11 Thomas Sander 85 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
12 Thosten Ritter 80 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
13 Valenin Rohm 77,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
14 Waldemar Arnold 75 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
15 Fred Pommerenke 67,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
16  Joachim Flett 65 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last:  51,83 kg
1 Patricia Luxner 55,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
2 Kathrin Gollisch 52,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
3 Anja Gresens 47,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
____________________
Strictcurl
Männer 
1 Sirko Petermann  76kg  DM 2016
2 Manuel Singer  70kg  APL Austrians 2018 
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner 40 APL Austrians 2018 
____________________
50kg Schnell Timehold dh
Männer  Durchschnittliche Zeit: 59,29 sec.
1 Sirko Petermann 75 GripWars Recordbreaker 2018
2 Stefan Falke 67 GripWars Recordbreaker 2018
3 Johannes Eichinger 60 GripWars Recordbreaker 2018
4 Daniel Mühlberger 57 Run for the Ape II 2018
5 Mugl Geisler 56 Run for the Ape II 2018
6 Georg Krendlinger 55 Run for the Ape II 2018
7 Christian Daxgabler 45 Run for the Ape II 2018
____________________
Frauen 
1 Patricia Luxner 17 GripWars Recordbreaker 2018
____________________
2x25kg ATX Timehold dh
Männer  Durchschnittliche Zeit: 19,80 sec.
1 Guido Biastoch 51 West German Champs FIBO 2019
2 Sirko Petermann 44 West German Champs FIBO 2019
3 Tim Schmidt 41 West German Champs FIBO 2019
4 Markus Lange 39 West German Champs FIBO 2019
5 Johannes Eichinger 38 West German Champs FIBO 2019
6 Vadim Martschiak 37 West German Champs FIBO 2019
7 Thore Zimmer 33 West German Champs FIBO 2019
8 Michel van de Mon 31 West German Champs FIBO 2019
9 Andreas Brauner 31 West German Champs FIBO 2019
10 Didier Yigit 29 West German Champs FIBO 2019
11 Wladimir Sidarev 27 West German Champs FIBO 2019
11 Johnsen Münster 23 West German Champs FIBO 2019
13 Fabian Baum 18 West German Champs FIBO 2019
13 Jeremy Parot 17 West German Champs FIBO 2019
15 Daniel Dopfinger 15 West German Champs FIBO 2019
16 Vitali Reibrik 14 West German Champs FIBO 2019
16 Lucas Neumayer 13 West German Champs FIBO 2019
18 Andre Erk 13 West German Champs FIBO 2019
19 Nils Biermordt 12 West German Champs FIBO 2019
19 Max Krüger 12 West German Champs FIBO 2019
21 Malte Konrad 11 West German Champs FIBO 2019
21 Andy Starzer 11 West German Champs FIBO 2019
23 Kevin Eze 9 West German Champs FIBO 2019
23 Frank Delventhal 9 West German Champs FIBO 2019
25 Francesco Cologero 4 West German Champs FIBO 2019
25 Christian Boll 4 West German Champs FIBO 2019
27 Robby Graw 3 West German Champs FIBO 2019
28 Charles Crinellot 2 West German Champs FIBO 2019
28 Michael Trost 2 West German Champs FIBO 2019
30 Fabian Frank 1 West German Champs FIBO 2019
______________________________________________________

 

gripnbend

DubeCube

Grip N Bend Canada Weltrangliste: https://www.gripnbend.ca/dube-cube/

DubeCube Quarter
Männer
1 Sirko Petermann  34.17lbs  FitGiant Griffkraft Meeting 2018
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner  20.77lbs  FitGiant Griffkraft Meeting 2018
DubeCube Stub
Männer
1 Sirko Petermann  44.97lbs  FitGiant Griffkraft Meeting 2018
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner  28.99lbs FitGiant Griffkraft Meeting 2018
____________________
DubeCube Ball Bearing
Männer 
1 Sirko Petermann 26,79lbs ORH List 2018
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner  17.42lbs ORH List 2018
2 Yvonne Werner  11,86lbs  ORH List 2018
3 Martina Ollesch  11.29lbs  FitGiant Griffkraft Meeting 2018
____________________
Wellington Pinch
Männer Durchschnittliche Last: 41,50 kg
1 Sirko Petermann 45,35 GripWars Recordbreaker 2018
2 Johannes Eichinger 45,1 GripWars Recordbreaker 2018
3 Jörg Röske 42,65 GripWars Recordbreaker 2018
4 Stefan Schossleithner 32,9 Schleifwerkstatt 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 29,01 kg
1 Patricia Luxner 34,05 Schleifwerkstatt 2018
2 Antje Röske 28,5 GripWars Recordbreaker 2018
3 Martina Schossleithner 28,15 Schleifwerkstatt 2018
4 Daniela Bräutigam 25,35 GripWars Recordbreaker 2018
______________________________________________________


strengthshop

Strengthshop NAL Rekorde:

Axle Deadlift
One Hand Axle Deadlift
2" Bizepscurl for Reps in 1 Minute
Männer 60kg
1 Sirko Petermann  34 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
2 Daniel Isernhagen 30 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
3 Ronny Stein  26 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
4 Hagen Ribb 24 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
5 Thoams Sander 17 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
6 Norman Kögler 23 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
7 Marcus Lange 18 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
8  Thorsten Ritter 18 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
8 Valentin Rohm 13 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
____________________
Frauen  30kg
1 Patricia Luxner 36 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
2 Anja Gresens 16 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
______________________________________________________


pmb

Painmakerbarbell

P.M.B NAL Rekorde:

GFSA Framehold Durchnittliche Zeit 304kg: 17,44 sec.
Männer 304k
1 Marcus Lange  35 GripWars 2018
2 Johannes Eichinger 27 GripWars 2018
3 Robert Schwarz 20 GripWars 2018
3 Toni Fuchs 20 GripWars 2018
5 Sirko Petermann 19 GripWars 2018
6 Anthony Nordhorn 12 GripWars 2018
7 Sven Tomoscheit 10 GripWars 2018
8 Marco Georg 9 GripWars 2018
9 Max Ernst 5 GripWars 2018
300kg
10 Sebastian Kaus  52 P&B GER vs.AT2016
11 Martin Wildauer 45 P&B GER vs.AT2016
12 Nemo Tasic 37 P&B GER vs.AT2016
13 Raffael Gordzielik 32 P&B GER vs.AT2016
14 Manuel Comper 28 P&B GER vs.AT2016
15 Dennis Kohlruss 16 P&B GER vs.AT2016
292kg
16 Markus Göller 36 P&B GER vs.AT2017
17 Oliver Hanschek 32 P&B GER vs.AT2017
18 Daniel Mühlberger 32 P&B GER vs.AT2017
274kg
19 Stefan Falke  39 GripWars 2018
20 Matt Ams 17 GripWars 2018
21 Julian Pfeiffer 14 GripWars 2018
21 Konstantin Fischer 14 GripWars 2018
22 Raik Nürnberger 10 GripWars 2018
244kg
23 Roman Meyer 17 GripWars 2018
214kg
24 Alexander Oriold 39 GripWars 2018
25 Matthias Härle 15 GripWars 2018
184kg
26 Rolf Weisbrod 39 GripWars 2018
27 Daniel Owens 18 GripWars 2018
____________________
Frauen  184kg
1 Patricia Luxner  30 GripWars 2018
154kg
2 Silvia Hoch 26 GripWars 2018
124kg
3 Daniela Bräutigam 37 GripWars 2018
4 Janine Achenbach 124k 17  GripWars 2018
94kg
5 Antje Röske 51 GripWars 2018
6 Anna Roth 43 GripWars 2018
7 Kendra Frisch 21 GripWars 2018
 

 

PMB Saxon Bar
PMB Maximum Hold 
______________________________________________________


silarukov

Silarukov Weltrekorde:
http://armlifting.ru/
http://www.davidhorne-gripmaster.com/worldrecords.html#silarukov

Silarukov NAL Rekorde:

Dynamometer
Männer  Durchschnittliche Last: 71,73 kg
1 Stefan Falke  91,3 Int.DM Kreuzau 2018
2 Johannes Eichinger 88,4 Int.DM Kreuzau 2018
3 Sirko Petermann 84,8 Int.DM Kreuzau 2018
4 Oliver Dorsch  78,4 Int.DM Kreuzau 2018
5 Anthony Nordhorn 75,1 Int.DM Kreuzau 2018
6 Chris Thiede 69,9 Int.DM Kreuzau 2018
7 Axel Kujat 67,1 Int.DM Kreuzau 2018
8 Matthew Ams 66,8 Int.DM Kreuzau 2018
9 Sven Tomoscheit 63,4 Int.DM Kreuzau 2018
10 Matthias Große 62,2 Int.DM Kreuzau 2018
11 Uwe Spitzer 59,1 Int.DM Kreuzau 2018
12 Michael Becherer  54,3 Int.DM Kreuzau 2018
____________________
Frauen  Durchschnittliche Last: 46,48 kg
1 Yvonne Kröhl  58,5 Int.DM Kreuzau 2018
2 Nadia Otter  51 Int.DM Kreuzau 2018
3 Viktoria Reeb 41,3 Int.DM Kreuzau 2018
4 Manuela Falke 40,9 Int.DM Kreuzau 2018
5 Lina Heylmann 40,7 Int.DM Kreuzau 2018
____________________
Rolling Handle 76mm thumbless Hold
Männer 55kg
1 Sirko Petermann 15 British Grip Champs 2018
____________________
Frauen 40kg
2 Patricia Luxner 5 British Grip Champs 2018
____________________
Double Roll 3" 4"
Männer 
1 Johannes Eichinger  129,3kg  Int.DM Kreuzau 2018 
____________________
Russian Bullet
Männer  5kg
1 Stefan Falke  14,77 Int.DM Kreuzau 2018
2 Johannes Eichinger  9,75 Int.DM Kreuzau 2018
3 Sirko Petermann 7,1 Int.DM Kreuzau 2018
4 Matthew Ams 6,45 Int.DM Kreuzau 2018
5 Anthony Nordhorn 4,26 Int.DM Kreuzau 2018
6 Oliver Dorsch 2,16 Int.DM Kreuzau 2018
____________________
80mm Block  16,5"
Männer Durchschnittliche Last: 70,72 kg
1 Stefan Falke  99 Bonehill 2018
2 Roman Schenkl 82,6 Bread & Grip Games 2018
2 Marcus Lange 82,6 Bread & Grip Games 2018
4 Johannes Eichinger 79 Bonehill 2018
5 Christian Muster 73,1 Bread & Grip Games 2018
6 Sirko Petermann 72,6 Bread & Grip Games 2018
6 Daniel Mühlberger 72,6 Bread & Grip Games 2018
8 Markus Nagl 67,75 Bread & Grip Games 2018
9 Markus Schätzl 67,7 Bread & Grip Games 2018
9 Florian Maikl 67,7 Bread & Grip Games 2018
11 Fabian Dick 62,7 Bread & Grip Games 2018
12 Max Goßmann 62,7  Bread & Grip Games 2018
13 Kevin Eichinger 50 Bonehill 2018
13 Dennis Eichinger 50 Bonehill 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 36,60 kg
1 Patricia Luxner 50 Bonehill 2018
2 Manuela Falke 35 Bonehill 2018
3 Saskia Grandl 30,7 Bread & Grip Games 2018
4 Jenny la Baume 30,7 Bread & Grip Games 2018
____________________
Rolling Handle 50mm 16,5"
Männer Durchschnittliche Last: 51,77 kg
1 John Schwertz 72,82 Black Gym Challenge 2018
2 Pit Weiss 58,64 Black Gym Challenge 2018
3 Patrick Schumann 56,86 Black Gym Challenge 2018
4 Johann Martini 52 Black Gym Challenge 2018
5 Florian Schindler 48,06 Black Gym Challenge 2018
6 Heinz Schwertz 22,24 Black Gym Challenge 2018
____________________
Rolling Handle Hold 50mm
Männer
Frauen
____________________
Rolling Handle 60mm 16,5"
Männer Durchschnittliche Last: 44,10 kg
1 John Schwertz 63,02 Black Gym Challenge 2018
2 Patrick Schumann 51 Black Gym Challenge 2018
3 Pit Weiss 47,94 Black Gym Challenge 2018
4 Johann Martini 43,34 Black Gym Challenge 2018
5 Florian Schindler 39,26 Black Gym Challenge 2018
6 Heinz Schwertz 20,02 Black Gym Challenge 2018
____________________
Rolling Handle Hold 60mm
50mm Block  16,5"
50mm Block two Hand 16,5"
6mm Block Hold 16,5"
6mm Block 16,5"
6mm Block Keypinch 16,5"
Excalibur 2"
Horne 16,5"
Anvil  7,5"
Orbiter 2,5kg 1min max rep
2,5" Dumbell 
76mm Hub 16,5"
100mm Hub 16,5"
Double Roll 2" 4"
Double Roll 2.5" 4"
Rolling Handle 76mm 16,5"
______________________________________________________


ironmind

Ironmind Weltrekorde:
http://www.ironmind.com/certification/coc-silver-bullet/rules-and-world-records/

Ironmind NAL Rekorde:

Rolling Thunder 
Männer  Durchschnittliche Last: 76,30 kg
1 Sirko Petermann 91,7 APL Austrians 2018 
2 Daniel Isernhagen 90 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
3 Marcus Lange 80 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
3 Oliver Beck 80 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
5 Thorsten Ritter 75 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
6 Norman Kögler 70 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
6 Valentin Rohm 70 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
8 Henry Opitz 65 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
8 Thomas Tischke 65 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 42,45 kg
1 Patricia Luxner 52,45 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
2 Anja Gresens 32,45 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
____________________
Hub 
Männer Durchschnittliche Last: 19,92 kg
1 Sirko Petermann 28,4 APL Austrians 2018 
2 Stefan Falke 25,05 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
3 Franz Ritzer 23 Süddeutsche Meisterschaft 2017
4  Johannes Eichinger 22,6 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
5 Marcus Lange 21,55 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
6 Daniel Insernhagen 21,4 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
7 Matthew Ams 21,35 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
8 Maximilian Ernst 20,1 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
9 Norman Kögler 20 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
9  Thorsten Ritter 20 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
11 Henry Opitz 18,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
12 Anthony Nordhorn 18,3 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
13 Thomas Tischke 18 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
14 Oliver Beck 17,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
14 Valentin Rohm 17,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
16 Sven Tomoscheit 17,3 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
16 Dennis Siegel 17,3 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
16 Oliver Dorsch 17,3 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
19 Siegfried Pankgratz 13,3 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 12,68 kg
1 Patricia Luxner 22,5 APL Europeans 2017
2 Nadia Otter  15,15 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
3 Katharina Stöckler 9,25 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
4 Manuela Falke 8,26 Absolute Gripstrength Eurocup 2018 
5 Leo Gresens 8,22 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
____________________
Silver Bullet Hold 
Männer CoC#3
1 Stefan Falke  39,19 Bonehill 2018
2 Johannes Eichinger 17,32 Bonehill 2018
3 Sirko Petermann  9,2 Süddeutsche Meisterschaft 2017 
____________________
Frauen CoC#2
1 Patricia Luxner 5 Süddeutsche Meisterschaft 2017 
CoC#S
2 Anja Gresens  6,25 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
____________________
Blockbuster
Männer Durchschnittliche Last: 24,40 kg
1 Sirko Petermann 28,25 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
2 Daniel Isernhagen 27,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018 
3 Franz Ritzer 27 Süddeutsche Meisterschaft 2017 
4 Marcus Lange  26,25 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
5 Norman Kögler 25 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
5 Henry Opitz 25 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
7 Thorsten Ritter 22,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
7 Oliver Beck 22,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
9 Thomas Tischke 20 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
9 Valentin Rohm 20 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 17,00 kg
1 Patricia Luxner 22,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
2 Anja Gresens 11,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
______________________________________________________


baraban

Robert Baraban NAL Rekorde:

Rolling Handle 3.5"thumbless 4"
Männer Durchschnittliche Last: 52,02 kg
1 Sven Tomoscheit 70,3 Absolute Gripstrength Eurocup 
2 Anthony Nordhorn 63,3 Absolute Gripstrength Eurocup 
3 Johannes Eichinger 62,3 Absolute Gripstrength Eurocup 
4 Sirko Petermann 62,05 Absolute Gripstrength Eurocup 
5 Stefan Falke 61,8 Absolute Gripstrength Eurocup 
6 Daniel Kröhl 53,35 Stark fürs Leben Record Breaker 2018
6 Guido Biastoch 53,35 Stark fürs Leben Record Breaker 2018
8 Maximilian Ernst 46,55 Absolute Gripstrength Eurocup 
9 Matthew Ams 45,3 Absolute Gripstrength Eurocup 
10 Dennis Siegel 40,03 Absolute Gripstrength Eurocup 
11 Oliver Dorsch 35,85 Absolute Gripstrength Eurocup 
12 Siegfried Pankgratz 30,09 Absolute Gripstrength Eurocup 
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 29,88 kg
1 Nadia Otter 40,3 Absolute Gripstrength Eurocup 
2 Patricia Luxner 36,1 Absolute Gripstrength Eurocup 
3 Manuela Falke 25,05 Absolute Gripstrength Eurocup 
4 Katharina Stöckler 18,05 Absolute Gripstrength Eurocup 
____________________
Rolling Handle 2.5" thumbless hold
Männer 55kg
1  Sirko Petermann 12 Run for the Ape 2018
2 Mugl Geisler 3 Run for the Ape 2018
2 Florian Maikl 3 Run for the Ape 2018
____________________ 32kg
4 Stefan Sieberer 20 Run for the Ape 2018
5 Georg Kendlinger 25 Run for the Ape 2018
6 Daniel Prijetkov 2 Run for the Ape 2018
____________________
Frauen  32kg
1 Patricia Luxner 5 Run for the Ape 2018
2 OliviaLampert 4 Run for the Ape 2018
Rolling Handle 3,5" thumbless Hold
Rolling Handle 2,5" 4"
____________________
120 Grenade Lift
1 Heinz Ollesch 27,95 Record Breaker #5 2018
1 Konstantin Fischer 27,95 Record Breaker #5 2018
1 Stefan Falke 27,95 Record Breaker #5 2018
1 Max Ernst 27,95 Record Breaker #5 2018
1 Johannes Eichinger 27,95 Record Breaker #5 2018
1 Sirko Petermann 27,95 Record Breaker #5 2018
_________________________________

 

armassassinstrengthshop

Arm Assassin Strength Shop NAL Rekorde:

The Inch Pinch 6"
1 Stefan Falke  27,1kg  Bonehill Record Breaker 2018
____________________
Double Inch Pinch 6"
Männer kg lbs
1 Sirko Petermann 62,42 Record Breaker #5 2018 137,64
2 Johannes Eichinger 62,3 Record Breaker #5 2018 137,37
2 Marcus Lange 62,3 Record Breaker #5 2018 137,37
4 Max Ernst 42,55 Record Breaker #5 2018 93,82
4 Dennis Eichinger 42,55 Record Breaker #5 2018 93,82
4 Konstantin Fischer 42,55 Record Breaker #5 2018 93,82
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner 37,55 Record Breaker #5 2018 82,8
____________________
Double Inch Pinch Shallow 6"
____________________
Thumbblaster  6"
Männer 
1 Sirko Petermann 32,25 Schleifwerkstatt 2018
2 Stefan Schossleithner 27,25 Schleifwerkstatt 2018
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner  27,25 Schleifwerkstatt 2018
2 Martina Schossleithner 22,5 Schleifwerkstatt 2018
________________________________ 


Bonehill

Ratakisko
Männer
1 Stefan Falke  65,1kg   Bonehill Record Breaker 2018
________________________________



Hall of Pain

Bavarian Stonelifting
Männer 230kg
1 Sirko Petermann  76,5 King Kong Recordbreaker 2018
2 Stefan Falke 66,5 King Kong Recordbreaker 2018
_________________________________
Scaffold Axle Deadlift
1 Sandra Bradley 109 Big Grip Big Xmas Recordbreaker 2018

 

Thüringen

 
Guidos 2" Jug 6"
Männer Durchschnittliche Last: 62,58 kg
1 Guido Biastoch 80,2 Turingia Grip 2019
2 Andreas Braun 71,26 Turingia Grip 2019
3 Rene Falk 64,7 Turingia Grip 2019
4 Nils Teichmann 57,32 Turingia Grip 2019
5 Lauro Biastoch 52,3 Turingia Grip 2019
6 Paul Biastoch 49,7 Turingia Grip 2019
____________________
Frauen
1 Antje Biastoch 29,5 Turingia Grip 2019
_____________________
Guidos 80mm Block 16,5"
Männer Durchschnittliche Last: 56,82 kg
1 Guido Biastoch 74,01 Turingia Grip 2019
2 Andreas Braun 71,57 Turingia Grip 2019
3 Rene Falk 55,37 Turingia Grip 2019
4 Nils Teichmann 50,42 Turingia Grip 2019
5 Lauro Biastoch 45,5 Turingia Grip 2019
6 Paul Biastoch 40,04 Turingia Grip 2019
____________________
Frauen
1 Antje Biastoch 32,52 Turingia Grip 2019

 



kss
http://instagram.com/killerstrengthscotland

Killerstrength Scotland

Dinnie Stones Training Lift
Männer
Frauen
Dinnie Stones Training Hold 
Männer
Frauen 
_________________________________ 

 

________________________________

Rekordliste der NAGS
http://www.gripsport.org/lists.htm

walhardt

gfsa



strongmanproject



asf

imwf

strongmanrage

worldofgrip

ironmind


strengthshop


otevoima

gripebend
fbbc

gbi


aktivwelt


fitgiant

barrel



dieselcrew



countrycrush


pmb


silarukov

 

baraban

 

tteka


aass