update 27.01.2017
Kniebeuge, Bankdrücken, Kreuzheben, Kraftdreikampf
Terminplaner Übersicht Powerlifiting Wettkämpfe im Jahr 2017
Wettkampfkalender 2017
__________________________________
GPU Deutsche Meisterschaft - 25. März Euskirchen
UPC Landesmeisterschaft - 25. März Kropp
WPC Polnische Meisterschaft - März 2017
WPC Fränzösische Meisterschaften - 08.04-09.04 Saint Prix
BPF Britische Meisterschaften - 15.-16.04 Coventry
FiBo MAS Wrestling - 06.-09 April 2017 Köln
UPC DM - 19.-23 April 2017 Frauenau
PAG DM - 28.04-01.05 Trier
WUAP EM - 13.-17. Juni 2017 Telfs
WPU EM - 01.-02.07 - Emmeloord
GPC EM - 24.06-01.07 2017 Biala Podslaka
WPC EM - 27.06-02.07 Helsinki
XVI Thüringer Steinheben - 12. August Gräfenroda
GPC WM - 16.09-23.09 Trutnov
UPC SDM - 30.09 Oberasbach
Stark fürs Leben - Oktober 2017 Tangermünde
WUAP WM - 16.10-22.10 Prag
WPU WM - 22.10.-27.10 Delhi
WPC WM - 1.11.-5.11 Moskau
WRPF EM - 04.11 Zloterija Polen
Wettkampfkalender 2016
Angaben ohne Gewähr und Pistole
___________________________________
UPC Landesmeisterschaft - 20. Februar Elmshorn
WPU Holland Open - 27. Februar
Strict Curl DM - 12. März Berlin
UPC DM - Eilenburg 1.-3. April 2016
GPU DM - 16. April Schwetzingen
PAG DM - 29.04.-01.05. 2016 Tambach Dietharz
WUAP/AWPC CZ-Slow - Stare Krecany 09.07.2016
GPU EM - 16.-19. Juni Schwetzingen
EPC EM - Wien
Kiebitzcup - 6. August Falkenberg
XV Thüringer Steinheben - 13. August
WUAP Deadliftcup - 27. August Machovo Jezero
Cheating Curl DM - 24.09.2016 Berlin
UPC SDM - 01. Oktober Nürnberg
WUAP WM - 07.-09. Oktober Herzberg
WPU WM - 10.-16. Oktober Coventry
WPF WM - 13.10.-16.10.2016 Altena
WUAP Dolomitencup - 29. Oktober 2016
WRPF Polnische Meisterschaft - 05. November 2016
BVDK Weihnachtsbankdrücken - 26. November Eibau
WPC Christmascup - 03-04. Dezember Techerov
Wettkampfkalender 2015
___________________________________
Februar 2015 - UPC Landesmeisterschaft SH Elmshorn
15.03.2015 - GRAWA Altmarkcup Arendsee
26.03.-29.03.2015 - UPC DM Herzberg
18.04.2015 - GRAWA Niedersachsen Open Hannover
25.04.2015 - GPU DM Schwetzingen
01.05.-02.05.2015 - PAG DM Coburg
16. Mai 2015 - BDVK* Vogtlandcup Bankdrücken Stöckigt
Mai 2015 - Bank Wiederholungswettkampf Bad Brambach
16.05.2015 - AWPC/WUAP Tschechische Meiserschaften Stare Krecany
Mai/Juni 2015 - GRAWA Süddeutsche Meisterschaft
07.06.-13.06.2015 - GPC EM Eastbourne/GB
08.06.-13.06.2015 - WPC EM Riga/LAT
16.06.-20.06.2015 - WUAP EM Prag/CZ
19.06.-21.06.2015 - WPF EM Kampen/NL
Juni 2015 - WPU EM Coventry/GB
01.08.2015 - Kiebitz Cup Falkenberg
11.09.-19.09.2015 - GPC WM Las Vegas/USA
September 2015 - GRAWA Ostdeutsche Meisterschaften
26.09.2015 - Stark fürs Leben Tangermünde
07.10.-10.10.2015 - WUAP WM East Peoria/USA
3. Oktober 2015 - UPC Süddeutsche Meisterschaft Oberasbach
Oktober 2015 - GRAWA DM Lüchow
24. 10. 2015 - UP NDM Elmshorn
Oktober 2015 - WPU WM Limerick/IR
November 2015 - IRP EM Frankfurt/Main
November 2015 - WUAP WC Svidnik/SLO
November 2015 - WPC WM Portugal
08.12. - 10.12.2015 - WPC Worldcup Prag
12.12.2015 - BDVK* Weihnachtsbankdrücken Eibau
19.12.2015 - Bembel 2.0
___________________________________ *Rulebook